ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА. МНОЖЕСТВЕННОЕ ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№508473 Объемное образование червя мозжечка. Множественное очаговое поражение головного мозга.
Елена Жен., 55 лет. Россия Дзержинск
Женщина, 40 лет. О ранее перенесенных заболеваниях точно ничего не известно. В течение недели жаловалась на головные боли, потом случилась потеря сознания, доставили в больницу. Сейчас прописан постельный режим и дополнительные анализы. Есть предварительный диагноз (указан в теме вопроса), дополнительно предполагается: «Не исключается разрыв аневризмы».
Лечения пока никакого не назначено, кроме капельниц каких-то. Она чувствует себя хорошо, только координация движения нарушена.
Я - коллега. У женщины есть ребенок - школьница.
Понятно, что я переживаю и очень хочу помочь.
Большая просьба, скажите, что означает этот диагноз?
Застать врача, чтобы поговорить, пока не получается.
Девочка её сейчас с ней.
Если нужно, я возьму отпуск, чтобы всё узнать и организовать какую-то помощь, но для этого нужна хоть какая-то ясность.
Спасибо всем, кто откликнется.
С уважением...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Речь, вероятно,идет об опухоле в области мозжечка. Помощь ей не помешает в любом случае, хотя бы на первое время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А протокол с заключением по результатам МРТ-исследования имеется?