АНОМАЛИЯ КИМЕРЛИ

№511915 аномалия кимерли
Евгений Муж., 31 лет. Калининград
Здравствуйте!Уже три года как у меня проявилась эта проклятая болезнь!Лежание в больницах никакого результата не принесло.А в последние время приступы усилились. Сильно кружится голова,при ходьбе качает,пропадает речь,немеют руки и ноги, ухудшается зрение и звенит постоянно левое ухо. А один раз был сильный сосудистый кризис, что меня на какое то время парализовала.Хорошо что дома находился. РНИИТО им. Вредена с надеждой что сделают операцию и все измениться,но не судьба.Там провели свое обследование, и доплерография головы показало что затруднение кровотока действительно есть.Но операцию делать не стали,говорят что сосуд в дужке не зажат,резать не чего. А затруднение кровотока объясняют тем что в этом месте воспалены внутренние стенки сосуда и когда кровь проходит этот участок попадает в турбулентность и замедляет ход. Говорят это что то типа васкулита.Мол ищите хорошего невролога кто займется вами и найдет причину. Подскажите пожалуйста что делать? У меня нету больше сил все это терпеть.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эта болезнь у Вас не 3 года, а с рождения. Просто, видимо 3 года назад у Вас ее случайно обнаружили. Она конечно имеет право давать примерно такую симптоматику. но совсем не факт, что в Ваших проблемах виновата только она, тем более, раз сосуды она не задевает, то она совсем не причем. А затруднение кровотока может быть по разным причинам, начиная от остеохондроза, и заканчивая просто извитостью сосудов. Найдите квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой запутанной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо обследование в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, нужно продолжить обследование.