КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ

№518244 консультация по результатам МРТ
Наталья Жен., 52 лет. Россия п. Борисовка
10 лет назад перенесла операцию по удалению спинной грыжи.
Состояние после оперативного вмешательства на уровне L5-S1. Дополнительный пояснично-крестцовый позвонок, уславно обозначенный как «S1». Мр-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночного столба, S-образный сколиоз. Циркулярная с доминирующим фораменальным левосторонним компонентом до 4 мм протрузия диска L4-L5. Мр-признаки реактивного спондилита на уровне L5-S1, перидуральный отек. Гемангиома в теле L2 до 8 мм в диаметре
Беспокоит боль в тазобедренном суставе и левой ноги.
Какие могут быть последствия этого диагноза?
Методы лечения?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае обсуждается только оперативное лечение, поскольку консервативная терапия не дает стойкого положительного эффекта.