ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНАЯ

№533641 Грыжа позвоночная
Елена Жен., 40 лет. Россия Оха Сахалинская область
хондрозом страдаю около 10 лет. С мая текущего года до настоящего момента не отпускает стреляющая боль в пояснице.которая отдаёт в правую ягодицу и ногу. Делала МРТ заключение: МР-картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием L4/5. L5/S1 с формированием относительного сагиттального стеноза на уровне L4-L5 сегмента; протрузией дисков L2/3. L3/4. Ретролистез L5 позвонка. Признаки деформирующего спондилоза на уровне L4-S1 сегментов, спондилоартроза на уровне L2-S1 сегментов.
Вопрос: необходима ли операция или возможно лечение. Слышала о препарате Карипазим, говорят творит чудеса
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью описание заключения, желательно со снимками. Насчет чудес карипазима, несколько преувеличено, но хорошие результаты в лечении замечены.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите полный протокол с описанием и заключением!