МНИТЕЛЬНОСТЬ.

№535271 Мнительность.
Оксана Жен., 17 лет. Россия село Алтайское
Здравствуйте, дело в том, что я очень мнительная...в детстве, примерно лет до 15 или 14, меня невозможно было довести до слез, я была ужасно «тугоносая». А теперь я плачу по поводу и без. От каждого обидного слова, сказанного в мой адрес, от каждой мелочи, каждый день...бывают перерывы, на дня три и снова...особенно это случается в последний месяц или два...чаще из-за ссор с моим парнем, а он меня не понимает, не жалеет, говорит, что я больная, все вокруг обвиняют меня в ужасном характере...я все чаще вспоминаю один момент из детства, когда мне было лет 5, как я играла с папой, тогда он жил вместе с нами, а теперь уже 10 лет я живу с отчимом...он относится ко мне плохо, придирается из-за мелочей...это ужасно...я вновь хочу быть маленькой...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Оксана, такое бывает часто. К сожалению, Ваша ситуация в семье переносится на отношения в парнем. От Вас требуют быть взрослой, в Вы хотите побыть ребенком, что бы о Вас заботились, получать ту заботу и тепло, которое получали в детстве. Это и нужно донести до парня. Что бы он дал Вам то, чего Вам требуется. Если он не сможет Вам этого дать, то обязательно найдется тот, кто сможет, поверьте. Просто нужно запастись терпением, и ждать. Вам всего то, 17 лет, так что впереди еще много чего хорошего=).
Я бы мог Вам сейчас написать, "обратитесь к психотерапевту", но подозреваю, что у вас в селе его просто трудно будет найти. Но если вдруг найдется, побеседуйте с ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!

Ну вновь стать маленькой - это уже не получится. а вот пообщаться со специалистом психологом по поводу ваших проблем - стоит. Если это затруднительно сделать по месту жительства, то можно найти вариант общения в интернете (например, с помощью Скайпа).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана не просто консультация, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом.