УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА АРНОЛЬДА-КИАРИ И СИРИНГОМИЕЛИИ

№539796 Уточнение диагноза Арнольда-Киари и сирингомиелии
Вобликова Людмила Жен., 56 лет. Казахстан Шымкент
На МРТ выявлено выраженная эктопия мозжечка в бол. зат. отверстие правой на 5мм,левой на 9мм(аномалия Арнольда-Киари) сирингогидромиелия на уровне Тh 2-Т h7.(определяется киста вытянутой формы с гомогенным ликворным содержимым, расположенная в центре в проекции центрального канала сагиттальным размером 1,7мм),на уровне Тh 2/Тh 3 диска определяется его выпячивание кзади до 2,3мм больше в левой части )протрузия дисков С4-С5,С6-С7,С7-Тh1.рыжа диска С5-С6-4,5мм... врач говорит,что монопарез левой руки -следствие сирингомиелии.. начиналась болезнь с немения мизинца на левой руке в марте 2011г,затем указательный... а теперь атрофия большого пальца слабость в запястье...с декабря 2011.. а теперь и правая стала болеть...пальцы становятся темными.. что и как лечить не знаю... сейчас прошла курс цераксон 1000мг капельно 10шт и теперь в/м 14шт назначили. нуклео в/м 10шт.. затем таблетки.. горячее и холодное я разпознаю..но врач настаивает на данном диагнозе.. буду очень признательна вашему ответу... снимки есть..если нужно отправлю
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Отправьте снимки мне на эл. адрес.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу или пришлите их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сами снимки прикрепите к вопросу.