НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА. СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№544707 Невринома слухового нерва. Состояние после операции
Марианна Жен., 44 лет. Латвия Рига
Добрый день, уважаемый доктор! Моей сестре (жен,44 года) были проведены 2 операции по удалению невриномы слухового нерва. Вторая операция была 28 ноября 2011 года, через 2 месяца после первой. В результате двух операций повреждена мозговая оболочка, которая очень плохо заживает, также усиленно выделяется ликвор, наружный шов также заживает очень плохо. Врачи все время подшивают шов, после каждого подшивания поднимается температура до 38-39, несмотря на то что проводится терапия антибиотиками. И это все длится уже 2 месяца и улучшений не видно. Могли бы Вы что-то посоветовать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходима повторная операция по пластике задней черепной ямки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходима повторная операция - ревизия послеоперационной раны и пластика твердой мозговой оболочки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассматривается оперативное лечение.