ОБЬЯСНИТЕ
№552314 обьясните
olga Жен., 35 лет. belarys minsk..
17.02.2012 00:05
мужу сделали исследование КТ.Заключение,Гемангиома тела L5 9х7мм.В сегменте(L5-S1)-задний листез L5 до 4мм,умеренно сужено межпозвонковая щель.субхондральный склероз тел указанных позвонков,сагиттальный размер ПК10мм.В сегменте (L4-L5)-значительно сужена межпозвонковая щель,субхондральный склероз тел указанных позвонков,диффузия дорсальная протрузия диска до 6мм с .латерализацией,сагиттальный размер ПК8мм.В сегменте (L3-L4) без особенностей.Артрозные изменения в дугоотросчатых суставах на уровне (L4-S1) 1ст.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сползание позвонка, грыжа и гемангиома. Явления остеохондроза.
Время создания: 17 Февраля 2012 11:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 23 Марта 2012 23:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая картина дегенеративного процесса позвоночника - хронического остеохондроза.
Время создания: 02 Августа 2019 07:47