ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№984614 обьясните пожалуйста заключение мрт головного мозга.
Евгений Муж., 37 лет. Россия Г.Лесной Свердловской области
23.08.2017 14:59
Здравствуйте доктор. Год назад переболел невритом левого глазного нерва. Заключение МРТ
-На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 , в трёхпроекциях визуализированны суб-и супратенториальные структуры . Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. В белом веществе лобных долей определяются единичные очаговые изменения без перифокального отёка, без признаков рестрикции дифузии, максимальным размером до 0.3 см. В базальных ядрах минимально расширенные периваскулярные пространства по ходу перфорирующих сосудов. Срединные структуры головного мозга не смещены, расположены обычно. Боковые желудочки не расширены, несколько асимметричные в пределах нормы(S>D). 3-ий желудочек не расширен. 4-ый желудочек не изменён. Базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Дифференцировка на адено- и нейрогипофиз сохранена. Воронка не смещена. Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены, по конвекситальной поверхности межгиральные борозды углублены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 23 Августа 2017 19:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
В представленной описательной части МРТ-исследования - патологических изменений не описано, к счастью, все в пределах НОРМЫ!
Время создания: 23 Августа 2017 19:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный прием неврологом.
Время создания: 23 Августа 2017 22:01