КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕ МОГУ ДЫШАТЬ И ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ

№556145 Кажется,что не могу дышать и теряю сознание
Екатерина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста советом. Я устала уже мучиться.В ноябре я вышла замуж.Еще в начале декабря после работы я встала одеваться,у меня потемнело в глазах и я чуть не упала.Во время поездки на метро мне стало плохо.Я не помню,как ехала домой-постоянно проваливалась как будто в черные ямы,не могла дышать,не понимала что вообще происходит.Давление было немного понижено,я подышала свежим воздухом и вроде полегчало.Потом пару раз мне казалось,что голова кружится,но потом все прошло.
В начале февраля я спокойно сидела за компьютером как внезапно ощутила нехватку воздуха,после чего меня охватила паника,озноб.Я начала кашлять,хотя нечем,бегать по квартиреюКазалось,что я задохнусь или упаду.Давление было 130 на 80(нормальное для меня 115 на 70).Пульс аж 106.После этого я выпила корвалол,успокоилась.Но теперь на протяжении 3 недель я периодически испытываю приступы паники похожие на этот.То мне просто тяжело дышать и что-то мешает,то как будто сердце давит,то как будто голова разрывается и я схожу с ума,то снова что не могу вздохнуть.
Из-за этого сплю ужасно.Иногда ночью в панике просыпаюсь.Только если отвлекусь,то вроде мне нормально.Но полностью не получается. Особенно почему-то эти приступы паники при просмотре телевизора или сидения за компьютером. Сейчас пишу диплом,не работаю.
Как определить причину?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, обычное тревожное расстройство. Но, тем не менее, перед визитом к врачу-психотерапевту проконсультируйтесь и у терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина! Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют, вероятнее всего, невротичекую природу. Обратитесь по этому поводу наосмотр к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика. Ваш врач - психотерапевт!