ПРОШУ СОВЕТА.

№556586 Прошу совета.
Наталья Жен., 38 лет. Россия Жуковка
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 16 лет. У неё около года наблюдаются приступы (судорожный синдром с интервалом в 1,5-2 месяца, всегда утром), менструальный цикл нарушен. Делали МРТ гол.мозга, ЭЭГ. Результаты хорошие. Сдали кровь на гармоны (прогестерон, пролактин, тестостерон, эстрадиол). Предыдущие месячные были 18 сентября, анализы сдавали 12 ноября, следующие месячные наступили 16 ноября. Вот результаты: Пролактин 11,2 мкг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Фолликулиновая: (2.8 - 18)
Лютеиновая: (4.4-25)
Менопауза: (2.8 - 26)
Прогестерон 12,77 мкг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Фолликулиновая: (0.31 – 1.52)
Овуляция: (0.75 -3)
Лютеиновая: (5.1-18.6)
Менопауза: (0.1 – 0.79)
Эстрадиол 174 нг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Фолликулиновая: (23– 139)
Овуляция: (83-495)
Лютеиновая: (42-338)
Менопауза: (5-48)
Тестостерон 0.29 мкг/л
РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПО ФАЗАМ ЦИКЛА:
Фолликулиновая: (0.2– 1.18)
Овуляция: (0.2 – 1.04)
Лютеиновая: (0.2 – 1.19)
Менопауза: (0.2 – 0.62)
Что делать? Как быть дальше? Были на консультации и областного невролога. Лечение не назначали. Спасибо. Наталья
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гормоны в норме. Необходим ЭЭГ-видеомониторинг и грамотный эпилептолог.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к эпилептологу, и далее, по его назначениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным эпилептологом. Гормоны в норме!