РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ

№558234 Разные зрачки
Лена Жен., 22 лет. Череповец
Здравствуйте.
Около недели сохраняется анизокирия. Думаю, что мидриаз справа. Реакция на свет (в т.ч. содружественная) есть, на приближение предметов - тоже.
Месяц назад ухудшилось зрение слева, был поставлен спазм аккомодации. Больше ничего не нашли. Сказали, нервы на дне «розовенькие».
От прописанного Ирифрина увеличивался правый зрачок, левый почти не реагировал. После последней инстилляции прошло две недели (!), а анизокирия сохраняется. В аннотации к препарату сказано, что он действует максимум 6 часов.

В связи с чем вопрос: мне сначала к офтальмологу идти или к невропатологу? К невропатологу или к нейрохирургу? Есть ли смысл идти к врачу так или сперва сделать МРТ?
В моём возрасте (22) что вероятнее: опухоль или аневризма?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

На сомом деле нет смысла гадать о природе анизокории. Примите рекомендации:

Осмотр окулиста.

Консультация невролога.
 МРТ головы в ангиорежиме по согласованию с врачом.

"В моём возрасте (22) что вероятнее: опухоль или аневризма?"

Из двух зол выбирать не стоит!  Настройтесь позитивно.  Даю установку! ©

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к установке. Теперь действует удвоенно.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного, скоро все восстановится!