СНЯТИЕ С УЧЕТА

№566556 Снятие с учета
Александр Муж., 19 лет. Екб
Здравствуйте, мне 19 лет, ранее я стоял на учете у невропатолога, в детстве у меня была травма головы и случилось пару приступов. И на учете я с стоял с диагнозом эписиндром в анамнезе. С 9 лет никаких признаков болезни не наблюдалось, но я тянул до военной комиссии, сейчас уже получил военный билет, во взрослой поликлинику по месту жительства я на учет не вставал. Т.к. с этим диагнозом может быть много проблем для нормальной жизни. Так вот в этом году я поступил в университет и на мед.комисии для допуска на физкультуру, не знаю какой черт меня дернул сказать, что я стоял на учете у невролога. И теперь в карточке у меня красуется гордая надпись эписиндром под вопросом. И меня направили на обследование, а времени его проходить нет. А мне бы этого сильно не хотелось, чтобы осталось хоть какое-то упоминание о моей прошлой болезни. Есть результаты КТ головного мозга за 2011 год, где сказано что органический патологий не выявлено. И результаты ЭЭГ за 2009, где в заключении написано легкие общемозговые изменения. Если я предоставлю ему эти результаты, он снимет вопрос о эписендроме?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Эписиндром под вопросом" - такого диагноза нет. Не вижу проблемы, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, который сделает конкретные выводы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без свежих результатов обследования и осмотра неврологом или эпилептологом - диагноз не снимут.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
По КТ диагноз эписиндрома не ставится и не снимается. Для этого есть специфическое обследование - электроэнцефалография (ЭЭГ). Сделайте его и вопрос будет решён.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение