НЕМЕЕТ КОЖА НА НОГЕ

№571288 Немеет кожа на ноге
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Рязань
Последнее время стала неметь кожа на правой ноге ниже колена, с внешней стороны, там где кость. Никаких неудобств не доставляет, но когда проводишь рукой чувствуется онемение. Ранее, года 3 назад был перелом крестца, и вертлужной впадины. По специфике работы приходится проводить в сидячем положении 8-9 часов в день. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Желательно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела,и со снимками обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Онемение - как результат сдавления нервного корешка. Так как травма была, то и повреждение нерва возможно. Необходима консультация невролога, далее уже можно определиться с обьемом обследования.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно, сначала осмотр невролога. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации квалифицированного специалиста.
Прямая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Как вегда нужно рассматривать два варианта развития этого онемения. Один из них - это поражение периферических нервных отростков в результате травмы или любой другой причины. Другой - поврежденине на уровне центральной нервной системы, т. е. проблема в позвоночнике или Г. М.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего причиной онемения является невральная патология. Рекомендовано: выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. При отсутствии патологии на МРТ - сделайте электронейромиографию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните электронеймиографию (ЭНМГ) и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение