КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ.

№1067742 Компрессионный перелом.
Виталий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Сделал рентген шейного отдела позвоночника по причине его хруста.
Определился шейный остеохандроз
Но, напугало компрессионный перелом c5-позвонка

Видимо это давно произошло, да и вообще травм не припомню...

Мог ли он поломаться при подтягивании на турнике (в моём представлении нагрузка на шейный отдел)?

Что с этим делать?
Есть некоторые симптомы с сердечно-сосудистой системы. Могут ли быть от этого?
И может ли по причине этой травмы весь позвоночник пострадать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, от подтягивания на турнике компрессионный перелом в шейном отделе появиться не может.
Другая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Покажите снимок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы переносили травмы позвоночника? Компрессионный перелом c5 - имеет исключительно травматический генез (причину).