ЕСТЬ ЛИ ПЕРЕЛОМ

№577436 есть ли перелом
татьяна Жен., 40 лет. россия москва
05.04.12 я попала в дтп. В результате получила ЧМТ. При первичном осмотре мне сделали R-снимок головы.
При осмотре снимка хирург поставил диагноз,который подтвердился при расшифровке:
«линейный перелом лобной кости слева с переходом на верхнюю стенку глазницы».
При исследовании СКТ данный диагноз не подтвердился,хотя на снимках сделанных через две недели данная трещина просматривается,
что подтвердил и специалист по СКТ перед обследованием. Возможно ли такое?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Бывает, что на КТ не видно имеющегося перелома. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Касаемо обследования костей на их целостность, на мой взгляд рентген наиболее информативный метод. А на КТ, я согласен с Артемом Григорьевичем, бывает, что чего то и не заметишь.
На рентгенснимках, которые Вы предоставили, видна трещинка. Вам повезло с рентгенологом, который описывал снимки, и которому хватило профессионализма там её разглядеть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сами снимки прикрепите к вопросу.