КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№882732 компрессионный перелом
Сергей Муж., 42 лет. Россия Красноярск
мужчина 42 года, подагрический артрит,хондроз грудного и поясничного отдела. В декабре 2013 года произошла травма, компрессионный перелом позвоночника, боль была не сильная думал что обострился хондроз поэтому сразу к врачу не обратился, узнал только через 4 месяца сделал МРТ в месте перелома были сильно напряжены мышцы, нейрохирург сказал что высота позвонка снижена не сильно, проставил курс блокад какие точно были препараты незнаю сказал что хондопротекторы и витамины и назначил охранительный режим, вроде сначала была легче через месяца полтора я заметил что напряжение мышц с правой стороны сильнее поднялось правое плечо до настоящего времени сохраняются боли иногда сильно заметно искривление тела. Может мне нужна операция и возможно ли еще сделать вертербопластику
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Учитывая сроки, прошедшие после перелома, вертебропластика результат не даст
Для решения вопроса об операции надо увидеть снимки МРТ, КТ
Можете выслать их на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!