ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПА

№571398 Гипоплазия левой ПА
Богдан Муж., 19 лет. Украина Донецк
Добрый день! Мне 19 лет, до этого 10 лет бесперерывно занимался спортом,последние 2 года забросил. После нескольких нервных потрясений стало беспокоить учащенное сердцебиение, скачки давления(меряю сразу бывает и 145\(70\80),чуть посижу и сразу до 120\(60\70)...Сначало был у кардиолога, по результатам экг синусовая тахикардия,делал узи сердца,там все впорядке. Кардиолог направил к невропатологу, там сказали сделать рентген шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи.С ренгтеном все идеально,шея ровная без сюрпризов, но результаты узи таковы:
-Эхопризнаков патологии брахиоцефальных артерий не выявлено
-Вариант развития левой ПА(гипоплазия)
-Ассиметрия кровотока по ПА 77%

Скажите пожалуйста,можно ли при таких данных вернутся занятию спортом,и от чего следует воздержатся к примеру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательно переделать дуплексную допплерографию в другом квалифицированном месте. Затем - на осмотр к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна помощь психотерапевта.
Ограничений по занятиям спортом нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, присоединяюсь к его рекомендации!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение