ОНЕМЕЛА ПРАВА ЧАСТЬ ЛИЦА ПОСЛЕ ДРАКИ

№571677 Онемела права часть лица после драки
Роман Муж., 25 лет. Одесса
Здравствуйте. После драки прошло 4 дня. Синяк уже проходит, но есть опухоль ниже глаза небольшая и онимела часть лица(как у стоматолога), правая сторона носа, верхняя часть губы и чуть щеки, внутри как небольшие покалывания. Боли практически нет если не притрагиваться. Стоит ли беспокоиться или оно само пройдет?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если кроме этого ничего не беспокоит (тошнота, головокружения и т.д.), то беспокоиться не о чем, должно пройти само.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните КТ лицевого скелета, может быть перелом скуловой кости, и обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Это травма второй ветки тройничного нерва.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это повреждение второй ветки тройничного нерва. На месте общих хирургов я не стал бы лезть в то, в чем они не разбираются - у лицевого нерва нет чувствительных кожных ветвей на лице, это двигательный нерв. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу и если переломов костей лица нет, то все в порядке, чувствительность постепенно восстановится, в той или иной степени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение