ОПУЩЕНИЕ УГЛА ГУБЫ

№62688 опущение угла губы
Ирина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Моему сыну 4,5 мес. Делами кесарево. При рождении опущение угла губы. Сказали, что ребеночек крепкий-травмы нет. В месяц были у невролога. По поводу опущения губки сказала сделать УЗИ головного мозга. Если по УЗИ все нормально, то лечения не требует. В три месяца на осмотре невролог наметила при проверка как ребеночек ходит, что он подтаскивает правую ногу. Назначил лечение губы и ножки (губка и нога справой стороны) Энцефабол 1/2 ч.л. 2 раза урто, обед принемать один месяц. Сейчас делаем массаж, а потом электрофарез. Скажите пожалуйста правильно ли назначение врача? Боюсь давать лекарство, очень много противопоказаний у препарата. Спасибо
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ваш ребенок скорее всего перенес травму в родах, и то, что сейчас с ним происходит, является последствием этой травмы. Необходимо сделать все возможное для минимизации последствий. Продолжайте выполнять назначения невролога.