НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ДВИЖЕНИЯ МЫШЦ ЛИЦА,РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№981773 Неконтролируемые движения мышц лица,результат ЭЭГ
Ольга Жен., 37 лет. 4742 Липецк
Здравствуйте у меня такая проблема.Около 2 лет назад ,начались тянущие ощущения в лице ,продолжались около полу года,потом появились навязчивые движения (продолжаются около 1.5 года)-делаю гримасы ,как будто обиженное лицо,выпячиваю губы ,улыбка то на одну сторону то на другую,хочется сильно улыбнуться.Неприятные ощущения с утра до вечера,проходят во время сна.После стресса и физ.нагрузки усиливаются.На людях пытаюсь сдерживать .(Нелегко).Думала что мышцы,делала энмг лица ,руки ноги, игольчатую и стимуляционную,без патологий.Мрт головного мозга:мр-картина нерезко выраженных арахноидальных нарушений ликворокистозного характера.Мр-данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Сделала ЭЭГ -заключение:Данные ээг указывают на наличие диффузных ирритативных изменений биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией гипоталамических структур.Скажите пожалуйста мои движения могут быть с заключением ЭЭГ?Что со мной.Хотелось бы услышать мнения .Врач выписал клоназепам 1/4 два раза в день,он эффективен в моём случае? Ещё мне ставили 3года назад панические атаки симптомы были повышеенный пульс ,предобморочное состояние,из за этого развился страх смерти.лечилась АД пан.атаки прошли.Сейчас помимо лица ,слабость,переменчивость настроения,апатия или возбуждённость.Принимаю вальдоксан 1 таб на ночь..4 месяца. ,стало немного лучше.Мой вопрос относится к лицу,но изложила своё состояние полностью,чтобы была более ясная картина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Данные ЭЭГ не объясняют причины происходящего с вами. Нужно исключать невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все эти нервные тики (подергивания мышц или гиперкинезы) - проблема сугубо невротического характера (при условии, что исключен эссенциальный тремор, который имеет иную природу происхождения, и его лечением должен заниматься очный врач-невролог). Возникают они как правило, в следствии постоянного напряжения нервной системы. На сегодняшний день, у Вас имеется два варианта решения этой проблемы:
1 - самостоятельно научиться расслабляться (аутотренинг, дыхательная гимнастика и т.д.),
2 способ - пройти комплексное лечение под контролем очного врача-психотерапевта, которое и устранит все ваши страхи, тревоги и внутреннее (эмоциональное) напряжение.
Выбор за Вами!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта.