РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№816966 результат ЭЭГ
Юлия Жен., 32 лет. Москва
добрый вечер!Пожалуйста,расшифруйте результат проведения ЭЭГ,необходимо ли какое-то лечение?Ребенку 3 года.
Общая характеристика ЭЭГ в покое:ФОН 00:00:35,длит.60 сек.Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн очень высокой амплитуды,среднего индекса,нерегулярная,наиболее выраженная в центральной области.Модуляции по амплитуде отсутствуют.Бета-активность слабо выражена.Дельта-активность в виде ритма частотой 1Гц,высокой амплитуды,не локализованная.ПОДДИАПОЗОНЫ: альфа-активность с амплитудой до 120 мкВ,индексом до 58% и разбросом частот до 8-9,1 Гц.Тета-активность с амплитудой до 64 мкВ,индексом до 56% и разбросом частот 5.9-7.6 Гц,наиболее выраженная в теменно-центральной области.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
ФТ- 3-27,00:01:06,длит.19 сек.
Значимых изменений не обнаружено.
ПП 00:01:15,длит.12 сек.
Значимых изменений не обнаружено.
ФН_3-27 00:01:28,длит.20сек.
Значимых изменений не обнаружено.
После_ГВ,00:01:44,длит.65 сек.
Значимых изменений не обнаружено.
Заключение: на ЭЭГ с ОГ доминируют умеренные диффузные изменения преимущественно регуляторного характера с признаками ирритации верхне-стволовых и подкорковых структур.Значимая межполушарная ассиметрия не прослеживается.Убедительная пароксизмальная активность не выявлена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По данной ЭЭГ - ничего особенного не выявлено. Но Вы должны понимать, что ЭЭГ - это всего лишь дополнительный метод исследования. Важна клиническая картина нарушений (если они есть). В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev