КОКЦИГОДИНИЯ

№1085251 кокцигодиния
Анонимно Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. На протяжении 7 месяцев беспокоят боли в паховых областях, крестце , пояснице,в области прямой кишки, иногда бывают несильные боли внизу живота, иногда тянет мышцы спины и за лопатками, тянет ноги. Ночью могут спонтанно появляться боли в области крестца (боль как будто изнутри). Когда сижу появляется боль в тазу сзади снизу.По обследованиям имеется висцероптоз( гастроптоз 3 степень с дуоденоптозом, долихосигма и низкое расположение поперечно-ободочной кишки) и остеохондроз поясничного отдела. По гинекологии врачи считают здоровой, хотя периодически за последнее время по узи определяется свободная жидкость в малом тазу причем в 1 фазу цикла. По ректорореманоскопии патологии нет. Общие анализы мочи и крови хорошие.Была осмотрена двумя проктологами. Один проктолог выявил при осмотре спазмированную нижнюю кишку и считает, что эти боли связаны с опущение кишечника в малый таз, отправил на консультацию к хирургу для решения вопроса оперативного лечения колоптоза. Другой проктолог патологии не увидел. и считает, что операцию с опущением кишечника мне делать не надо, тюкю я очень худая ( мой вес - 49,5 кг и рост - 173 см), т. к. будет только хуже. Врач невролог поставил кокцигодинию, т.к. при осмотре болезненная нижняя точка копчика ( по рентгену копчика патологии нет). С чем могут быть связаны эти боли? Могут ли быть связаны с кокцигодинией?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно у Вас такой вес? Его причины?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника выполняли?