БОЛЕЩНЕННАЯ ТОЧКА

№1031834 Болещненная точка
Маша Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Несколько дней назад заметила боль при надавливании на голову. Справа, над ухом, район виска в волосистой части. Это точка диаметром 1 см, если именно ее надавить или потрогать, то очень больно. По ощущениям как болезненный прыщ или волосы болят, но прыща там нет. Еще немного прощупывается как сосуд в этом месте
Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так себя на практике и проявляет т.н. пучковая (или кластерная) головная боль, лечением которой занимается очный врач-невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А если не нажимать на это место - есть боли? Боль в кости или в коже? Что-то пальпируется в коже или под ней в этом месте?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спазм. Отсюда и болезненность повышена. Причина такого спазма пока не ясна, нужно смотреть. Тут несколько вариантов, не хочется Вас сейчас ориентировать на что-то конкретное. Это было бы ошибкой.
Могу Вам посоветовать в Москве сходить к хорошему специалисту в этой области - Владимир Анатольевич, тел раб +7495-135-44-02
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При сохранении и/или нарастании симптомов - осмотр невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы посмотреть.