ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГОЛОВЫ

№839744 Постоянные боли в левой стороне головы
ильдар Жен., 22 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте, уже почти 3 года изредка, а последние 4 месяца - почти каждый день мучают боли в левой части головы. В трех точках: в левой стороне носа как бы внутри, над левым ухом сантиметра на 3 вверх область диаметром 4*4 см, и точка на шее (за ухом на пару сантиметров). Болят все эти три места всегда одновременно. Боли ноющего характера, обостряется при просмотре чего-либо на мониторе, будь то экран телефона, планшета или монитор компьютера - одинаково. Проходит только после сна. Думала сделать мрт мозга, вот только не знаю ангиографию сосудов головного мозга еще надо заодно, или обычного хватит? В поликлинику к невропатологу попасть не имею возможности, т.к. сижу дома с 9 месячным ребенком, а чтобы получить талон к неврологу надо пройти семь кругов очередей. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ильдар.Прежде чем ответить на ваш вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить - о какой именно головной боли идет речь! Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ-исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
МРТ нужно далеко не всегда, тем более вы описываете не головные, а лицевые боли. Нужно обратиться всё-таки к неврологу за помощью очно. Наверняка в коммерческом центре это сделать несложно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога, по описанию - причина не понятна
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно ставят диагнозы и лечат, только мошенники. Если хотите получить квалифицированную помощь, которая будет эффективна и не будет иметь осложнений, нужно найти время и сходить к врачу.
Ваши жалобы могут говорить как о наличии органической патологии (невролог), так и о срыве высшей нервной деятельности (психиатр), например в следствии стресса. Во втором случае проблема лечится значительно проще. Но, сначала нужно выяснить, найти истинную причину этой проблемы.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.