ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭНМГ

№791298 Заключение ЭНМГ
Марина Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте!Мне сделали внутримышечный укол в ягодицу мовалис,от боли в спине отдающей в ногу.После укола у меня возникли боли(натяжение) по ходу нерва и снизилась чувствительность в стопе(ощущение как через носок)больно было нажимать на ягодицу,воспалилась точка выхода седалищного нерва.Обратилась к доктору мне назначили лечение сначала противовоспалительные средства потом октолипен и нейромидин,чувствительность вернулась боли прошли,только иногда возникает чувство что нерв защемляется в бедре Спустя 35 дней сделала энмг,заключение следующие:По данным стимуляционной эмг спи,амплитуды м-ответа по обоим малоберцовым и большеберцовым нервам в пределах референсных значений.По данным игольчатой эмг с передней большеберцовой мышцы,икроножной ,длинной малоберцовой,полусухожильной,полуперепончатой мышц регистрируются единичные (1-2)ПФ.эмг данных за повреждение седалищного нерва не выявленно.
Не являются ли эти единичные Пф началом денервационного процесса в мышцах?Прав ли врач что это просто сократилась мышца так как в ней находится иголка?
Прямая специальность
Наиль Меулетович Алимов. Невролог,мануальный терапевт
Невролог,мануальный терапевт
Нужна дифференциальная диагностика между подгрушевидной нейропатией и компресионно-корешковым синдромом. На практике - это не просто сокращение мышцы, а образование инфильтрата после инъекции в ягодичной области.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
ЭНМГ не является 100% методом диагностики (равно как ни один другой метод диагностики).Если нужна помощь в лечении можете
обращаться в Центр ЭДАС в Москве на ул. Б.Серпуховской, д.10.

Тел. для записи +7-985-120-75-75

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы были у хирурга и невропатолога (кто назначил лечение? )?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажу честно, вариантов (по Вашему описанию) можно предположить много. Нужна очная консультация врача-невролога.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно смотреть, по представленным Вами данным поражения нерва нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога для определения тактики лечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!