ГЕМОРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ.ОБШИРНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ.

№581923 Геморагический инсульт.Обширное кровоизлияние в мозг.
Яна Жен., 76 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день!Очень нужна ваша помощь.

У моей бабушке случился инсульт 10.05.12.Ей 76 лет,она гипертоник.Раньше инсультов не было.

Скорая приехала через 40 мин после случившегося.В скорой давление было 220/105 (но я точно не вспомню).В больнице 170/100.Вчера такое же.Периодически полнимается температура до 37.6. Дышит трудно,как будто нехватка воздуха.

Отказала левая рука и нога,лицо опухло.2 дея пила понемногу воды и сок,сегодня только спит,и совсем не пьет.Кушать вообще отказывается.

Вчера сделали томограмму,сказали ,что у бабушки геморрагический инсульт,Сегодня сказали что у нее сопорное сознание.Все эти дни она не разговаривает,меня узнавала,откликалась на свое имя.На третий день только спит.
к вечеру 3-х суток поднялась температура 38.5.Кололили антибиотики и летучку.
Она так и не просыпается,на вопросы не отвечает.Периодически шевелит правой ногой (непараллизованой)

начала трогать свое лицо,дотягивается до затылка,почесывает нос.На 4-е сутки начала шевелить левой (параллизованной) ногой.

Врач ознакомилась со снимком томографии.Сказала,что шансов мало.У нее обширное кровоизлияние в мозг,точнее в желудочки мозга.Выписала 2 лекарства,они рассасывающие.точно название нк помню.это может помочь рассасать кровь из головы?
Скажите пожалйста,что мы можем сделать?Как ей помочь? ни реанимацию,ни оперировать ее не хотят из за возраста.Она мучается,нельзя же просто ждать!
Заранее вам благодарна!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К сожалению, ничего, кроме как ждать тут не сделаешь. А операция ей конечно же противопоказана по возрасту.
Максимум, что Вы можете тут сделать, это молиться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Прогноз серьезный. Делайте, что можете под руководством
врача. Держитесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, надеяться нужно лишь на Бога, и на мастерство врачей стационара!