ЧТО СО МНОЙ??????

№581930 Что со мной??????
Сергей Муж., 23 лет. Сафоново
Здравствуйте!! Мне 23 года!!! Занимаюсь спортом! 6 месяцев назад почувствовал сильное сердцебиение! Пульс был 170! Но моя грудь прям содрогалась. Ужасно закружилась голова. Измерил давление 150-90! Вызвали скорую. Пока она не приехала я бегал по квартире с криками что умираю. Когда скорая приехала сердцебиение было уже 120. Дали успокоительного и сказали что ничего серьезного… Во время этого приступа я не раз чувствовал своего рода удары в грудь и как бы перевороты сердца… На следующий день я пошел в больницу где мне сделали кардиограмму и узи сердца на которых кроме пролапса первой степени не было ничего серьезного … Сказали жив будешь… Это меня успокоило…
Но недавно все повторилось… Весь день на работе был очень нервный день и придя домой я вновь почувствовал сильнейшее сердцебиение.. И где-то раз 5 проскочили те самые удары в грудь. Ощущения были такие… Удар в грудь затем как будто журчание в груди и еще один удар!! На этот раз скорую я не вызывал и справился сам с помощью анаприлина! На следующий день сделал кардиограмму и поставил холтер… По результатам которого врач сказал что все в норме! Но с того момента меня беспокоят эти удары в грудь… Я заметил что после них происходит замирание пульса где-то на 1,5 сек… Они случаются в основном в обед после того как я поем, и еще во время оргазма… Реже когда я просто сижу или лежу! За последние 2 недели они повторяются практически постоянно когда я прихожу с работы на обед, т.е после еды! Не каждый раз,но раз в 3 дня точно!! Они меня очень пугают! Сексом заниматься тоже боюсь т.к они частенько возникают во время оргазма! Прочитал в интернете о экстрасистолах! Неужели это они? Подскажите пожалуйста! И еще… Почему они возникают именно когда я поем и во время оргазма? Меня они очень пугают! Каждый раз когда они возникают мне становится не столько уже страшно, сколько обидно что я такой больной и вскоре могу умереть( Что делать не знаю( Раньше я их не замечал никогда!!
Еще я стал замечать что у меня огромная разница в пульсе в вертикальном и горизонтальном положении… Когда я встаю пульс подскакивает до 125! Чуть похожу становится 110-120!! Обычный пульс 60-80!! Ночью 50!!
Что подскажите доктор? Мне теперь всю жизнь жить с этими толчками в груди? Как можно их победить??? Подскажите хоть какой то способ!!!
... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
При ЭКГ мониторировании надо поймать приступ. Проблема не нейрохирургическая и не неврологическая.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, имеет место невротический компонент, но и нарушения функции вегетатики налицо. Лечением таких состояний, как правило, занимаются психотерапевты, либо вегетологи. Попробуйте обратиться к ним очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Здесь показание к лечению у психотерапевта.

Вас беспокоят
безобидная эксрпасмитолия и синусовая тахикардия на фоне тревожного расстройства.

Выполнение ХОЛТЕРа, тем не менее, весьма показано.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, решением ваших проблем, нужно заниматься под руководством врача психотерапевта-психиатра.