ПОДСКАЖИТЕ!

№583460 Подскажите!
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Раз в год у меня бывает какой-то приступ. Сначала появляется зрительное нарушение (например,, не вижу свою руку, но чувствую ее), потом немеет нижняя губа, язык, небо и заканчивается онемением половины горла. Длится это все минут 10. После всего этого начинается сильная головная боль (пульсирующая), которая длится где-то 2 суток. Что это может быть?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Может быть много: от мигрени до эпилепсии. Для диагноза важен анамнез (история развития болезни), данные обследования (МРТ, ЭЭГ) и др.

Судя по Вашему письму приступ не первый, возможно Вас уже смотрел невролог, интересно знать как он видел эту ситуацию.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более всего похоже на мигренозный приступ. Необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте мигрень с аурой!