БОЛЬ В СЕРДЦЕ И ОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№586929 боль в сердце и обморочное состояние
Михаил Муж., 29 лет. Россия Тольятти
В середине января после похмелья не мог уснуть ночью
(до этого находился под длительным стрессом , месяца 2-3 ,играл в покер на большие деньги) примерно часа в три ночи почувствовал лёгкое головокружение, но не придал этому никакого значения. С 3-ёх до 8-ми утра головокружение усиливалось медленно но верно. Подумал что недоспал лёг спать но уснуть не мог потому что нужно было заставлять себя дышать, каждый вдох контролировать,после длительных мучений пару часиков всётаки поспал. Головокружение не прошло. На следующий день обратился к терапевту он прописал мне милдронат и пустырник на ночь и дал два направления к кардиологу и к неврологу, кардиолог сделал ЭКГ и сказал что всё нормально, невролог обнаружил суженные артерии на глазном дне и сказал что это сосуды и прописал целибролизат и пикамилон. Прошел курс уколов. Через некоторое время пришлось выпить алкоголя , на следующий день мучался с похмелья и много курил в этот же день при поездке в общественном транспорте в сидячем положении возникло ощущение предобморочного состояния учащённое сердцебиение жар и головокружение, причём внезапного, заставил себя глубоко и часто подышать вроде прошло но усталость осталась и такое состояние как будто упадёшь в обморок за день было раза 4-5. В аптеке сказали купить кавинтон я его принял вроде полегчало. Но неприятные ощущения в области сердца остались. Сходил к платному кардиологу он тоже сказал что с сердцем у меня всё впорядке (ЭКГ). Пошёл опять к неврологу он сказал нужно пройти обследование УЗДГ сосудов головы и шеи(Заключение _ все сосуды проходимыВ артериях основания мозга ассиметрия кровотока, но скорости D и S в пределахдопустимых 30-ти% ВББ-б/о признаки венозной дисфункции с нарушением оттока из п. черепа), глазное дно (артерии сужены), снимки шейного и грудного отдела позвоночника( шейный остеохондроз 1-ый период , Унковертебральный артроз в д\с С4-5 С5-6, Дискоз С4-5-6-7. Грудной Клиновидная форма 7,8,9) прописал Ноотропил и эскузан. Вроде полегчало Но через некоторое время началось опять, ещё раз сходил к кардиологу уже полное обследование (ВЭМ, Холтер, ЭХО, кровь ,моча,ТТГ) сказал что всё в норме!! И эти внезапные головокружения продолжаются уже 2 месяца и боли в области сердца тоже ( то резь как при межрёберной неврологии то колит то холодок какойто!!) Помогите пожалуйсто разобраться что это и как от него избавиться , я уже устал жить в страхе и в ожидании смерти!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти жалобы чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас развивается синдром вертебробазилярной недостаточности - и вегетативные приступы усиливают основные проявления, необходим осмотр невропатолога в первую очередь - и назначение миорелаксантов а также бетасерк по 16,0 - по 1 т. - 2 р. в сутки -
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для обращения к очному врачу-психотерапевту!