ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ, ТРУДНО ДУМАТЬ, СКОВАННОСТЬ В ГОЛОВЕ

№591175 плохая память, трудно думать, скованность в голове
Александр Муж., 26 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 26 лет. У меня такая проблема - очень плохая память, плохо соображает голова, трудно думать, дезориентация на местности, голову сильно сковало (ощущение как будто мозг сжат), головные боли, слабость. Эти нарушения возникли довольно быстро, в течении 2-3 дней. Компьютерная томография никаких отклонений не обнаружила. В настоящее время принимаю ФЕЗАМ по 1 таб. 3 раза в день, но он особо не помогает. Что это может быть, какие необходимо сделать исследования и как это можно вылечить? (Спасибо)
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
здравствуйте, Необходим неврологический осмотр, необходимо также уточнить какие причины привели к возникновению жалоб на боли головы? Чем вы занимаетесь, были ли у вас стресы? Желательно все же предоставить даные КТ, дополнительно необходимо проведение МРТ головного мозга, с дополнительным сосудистым режимом, или КТ в ПЕТ режиме.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Желательна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Александр, уточните как давно существуют жалобы и после каких событий Вашей жизни они начались?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли подобные ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!