СУБАТРОФИЯ ПОЛУШАРИЙ МОЗГА И МОЗЖЕЧКА

№592427 Субатрофия полушарий мозга и мозжечка
анна Жен., 26 лет. россия георгиевск
Здравствуйте. Мне 25 лет. Сделала КТ головного мозга,Заключение:КТ-признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии заместительного характера; субатрофии полушарий головного мозга и мозжечка. Два экзостоза по внутренней поверхности левой теменной кости,размером 3-4 мм. Насколько это серьезно и чем грозит? Я очень хочу ребенка и теперь даже незнаю можно ли мне рожать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Дело в том, что такая КТ-картина не означает болезнь, и не исключает наличие интеллекта Спинозы. Экзостоз – безобидное разрастание костной ткани. Никакой угрозы в Вашем тексте нет, рожать можно и нужно! Опишите жалобы, выложите сами томограммы.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, непонятно чем вызвана Ваша озабоченность и почему Вы прошли КТ.

Ничего, чтобы мешало родить ребёнка в описании не видно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спокойно вынашивайте беременность и рожайте на здоровье, ничто не мешает!