ОЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ КОЖИ

№593366 Ощущение онемения кожи
Евгения Жен., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте, доктор. Три дня назад я обратила внимание на странное ощущение на поверхности кожи на левом колене - что-то вроде онемения. При прикосновении к месту, довольно точно ограниченному (диаметром порядка 5-7 см) было ощущение будто кожа... чужая, что-то вроде как после сильного ушиба, обморожения. Но при этом НИКАКИХ ударом, ушибов на этом месте в обозримом прошлом не было! И никаких следов чего-нибудь подобного - синяка, царапины, раны - НЕ БЫЛО. Буквально на следующий день добавилось ещё одно - как будто в том месте кожа «стянута». Особенно после некоторого времени покоя с выпрямленным коленом, или ходьбы, при попытке согнуть ногу ощущается «мелкоочаговая» если так можно сказать, боль на коже как будто она стянута, ну типа как струп засохшей крови от ссадины. Но НИКАКИХ даже и близко похожих на следы удара ссадины признаков! Ощущение «чужой кожи» и «стягивания» осталось без изменения. Особо то это не мешает но очень непонятно - ЧТО ЭТО? Ни ударов ни долгого «стояния на коленях» или чего то такого не было. Участок кожи этот не увеличивается но и не уменьшается. Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описанные изменения являются, скорее всего, весьма безобидным феноменом. Однако, необходима очная трактовка ситуации на приеме у невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к неврологу, возможны изменения в поясничном отделе спинного мозга.

Дополнительно проверьте уровень сахара крови.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
иак проявляется тунельная невропатия - подколенный синдром - компресиооно ишемическая невропатия - необходимо обязательно з целью уточнения диагноза провести ЕНМГ - елекронейромиографию поскольку такие явления могут со временем наростать
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у невролога или травматолога-ортопеда.