БЛОКАДА НЕ ВЫЗЫВАЮЩАЯ ЛЕЙКОПЕНИЮ (ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ???)

№594300 Блокада не вызывающая лейкопению (есть ли такая???)
Дмитрий Муж., 30 лет. Аксу
По результатм МРТ грыжа 6мм в поясничном отделе позвоночника. Нейрохирург сказал «корешки не задеты» -оперировать не нужно, лечение у невропатолога. Невропатолог сделала новокоиновую блокаду, а также назначила Хондроксид по 1 таб 2 раза в день.
После блокады у меня резко упали лейкоциты с 13 до 3,79.
Как мне сказал врач-иммунолог эта лейкопения была вызвана именно блокадой, так как от ххондроксида так резко (за неделю) лейкоциты упаст не могли.
Теперь спина болит снова блокады хватило примерно на месяцю...
Никакие мази, таблетки не помогают. Вопрос к Вам скажите, есть ли блокады не вызывающие лейкопению/тромбоцитопению? Как они называются, чтобы я мог очно спросить у врача может ли она делать такую блокаду и можно ли мне вообще её делать, при имеющихся анализах.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вышлите или детально отсканируйте результаты МРТ, поскольку при таком размере грыжы вполне могут возникать вторичные корешковые синдромы, необходим также детальный неврологический осмотр и елательно также отсканировать сами снимки МРТ и заключение
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я сомневаюсь, что лейкоциты упали о блокады. Какие были жалобы,
когда лейкоциты были 13? Температуры не было? Выложите ВСЕ данные в виде сканов
и фото.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятна связь блокады и нейтропении. Нужна консультация гематолога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Блокада к падению уровня лейкоцитов не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты гематологии крови выложите для ознакомления.