ОТЕК МОЗГА

№602712 Отек мозга
Валерий Муж., 1927 лет. Молдова Кишинев
Маме 84 года, 5 дней находится в больнице в отделении нейрохирургии. Она пятый день спит, иногда отвечает на вопросы очень тихим голосом и очень кратко. Сделали томографию, сказали обнаружена опухоль в районе турецкой впадины, врач предложил делать операцию по удалению. Мы согласились и он перевел её в свое отделение. Сейчас они ведут наблюдение и лечение, но видимых изменений я не наблюдаю. Медикаменты: магнезия, эуфилин- внутри венно, чафтазидим- укол кетанал и дексометазон -вечером, фурасимид -утром Вопрос: можно ли выйти их состояния сна и правильно ли её лечат, может кроме магнезии есть более эффективное лекарство Давление 140\80 пульс 60 ударов в мин , анализы хорошие, нашли маленикий камушек в желчком пузыре. Вот уже наверное 7 дней она не ходит в туалет по большому и клизму ей делать в больнице отказываются, не дают дышать кислородом, говорят , что он (кислород) питание для опухоли телефон в кармане 37368156535 Валерий жду ответа
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не думаю, что в 84 года есть смысл в хирургическом лечении опухоли хиазмально-селлярной области.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно - нейрохирург уже высказал свое мнение. но как невролог что постоянно ургентирую в больнице скорой помощи, могу сказать что лечение верное - и без осмотра ее мне сложно сказать прогноз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Строить прогнозы - удел очного врача, а не виртуального консультанта!