ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИАГНОЗА

№605566 определение диагноза
лисенок Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Я как и все к вам со своими проблемами, обошла уже всех врачей и никак не могут поставить диагноз и начать лечение. У меня скачет давление, ужасные давяшие головные боли.В течении 30 минут может прыгать от 140/100 до 100/60. Врачи списывают все на шейный хандроз. Пол года назад прошла лечение у нервопотолога. Вроде полегчало. через три месяца все повторилось. Прошла тамограму головного мозга(гидроцифалия) проверила сосуды( все в норме). Пульс колеблится от 100-55 ударов в минуту. Возможно ли при хандрозе такое состояние.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, речь идет о явлениях невротического характера. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это никак не связано с остеохондрозом. И ни один врач в здравом уме не станет связывать скачки давления с "хандрозом", не придумывайте. Обратитесь к терапевту для коррекции АД.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас возможны вторические невротические вегетативные кризы - скачки атрериального давления часто возникают на фоне вегетативных расстройств - например при заболеваниях щитовидки, необходимо провести УЗДГ щитовидки
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
После чего начались Ваши проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!