ПРИОБРЕТЕННАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ

№694346 Приобретенная гидроцифалия
Ирина Валентиновна Жен., 51 лет. Россия Ногинск
В ноябре 2012 году при обследовании на МРТ обнаружили гидроцифалию, предпосылкой к обследованию послужило-то что перед глазами все поплыло(кружилось), головные боли до этого и сейчас бывают особенно в период перемены погоды, при позе стоя уводит влево, назначили внутримышечно картексин, мексидол, мельгамму проколола по 15 инекций, пропила после этого 3 месяца кортексин, состояние стало легче, В начале мая обратилась к неврологу повторно, т.к. были рекомендации повторить курс лечения через полгода, назначили курс кортексина 20инъекций, начну колоть в июне. Изличить это невозможно, возможно только поодержать, что бы не стало хуже, какие методы лечения можно применить??? Спасибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина Валентиновна! Вам нужно пройти консультацию у нейрохирурга, т.к. гидроцефалию кортексином обычно не лечат.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У гидроцефалии есть чёткая причина, которую Вам не определили. Что тогда лечили Кортексином с витаминами?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Кортексин на гидроцефалию не влияет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кортексин не имеет отношения к терапии гидроцефалии.