КРОВООБРАЩЕНИЕ В ПАЛЬЦЕ НОГИ

№608195 Кровообращение в пальце ноги
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня на большом пальце ноги «изуродован» ноготь, не растет, поперечные трещины, местами утолщения, деформирован. Длится это уже года 4. Сильных травм не было. Единственное, на что могу списать: пару раз надевала обувь, которая давила на палец сверху. Миколог мне поставил диагноз ониходистрофия. Назначил лечение, которое пользу не приносит. Ноготь все равно не растет. Недавно присмотрелась - сам палец сверху на конце распухший и красноватый, по температуре такой же как остальные. Видимо кровообращение нарушено. Уже давно ношу только удобную обувь. Подскажите, как это вылечить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вопрос несколько не по адресу. Обратитесь к ортопедам.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Причем тут невролог вообще? Что, "все болезни от нервов"???
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните, какой уровень сахара у вас? вас осматривал ендокринолог? также необходимо обратиться к хирургу, конечно - ваши жалобы могут отдаленно напоминать первые проявления диабетической полиневропатии, поэтому я ставлю именно такие воспросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы требуют квалифицированного обследования у ортопеда.