БОЛИТ ПОЯСНИЦА ПОСЛЕ ОТЖИМАНИЙ И КАЧАНИЯ ПРЕССА

№608881 болит поясница после отжиманий и качания пресса
Константин Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
во время тренировок (отжимания, качание пресса) болит поясница.
Что может означать данный симптом?. Раньше никогда не болела поясница.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Либо то, что вы неправильно выполняете упражнение, либо то, что так и должно быть при выполнении определенных упражнений для развития брюшного пресса.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
1. если боли будут продолжаться - и не проходить после отдыха - необходимо обратиться для осмотра к невропатологу, поскольку есть определенные неврологические симптомы, которые указывают на проблему, но только при осмотре это возможно

2. Только поле осмотра возможно определить какие вам необходимы обследования
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Скорее всего, неправильно подобрано упражнение, дающее чрезмерную нагрузку на поясницу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это означает проблемы с позвоночником - вызваны чрезмерными нагрузками.