МЕЖПОЗВОНОЧНЫЙ ДИСК

№609641 Межпозвоночный диск
Юлия Жен., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Я попала в аварию,повредила шейные позвонки,сначала не чувствовала руку и ногу,потом онимение прошло,повредила диск между 4 и 5 позвонками, делали МРТ,врач сказал что нужно делать операцию по замене межпозвоночного диска. Операция плановая. Скажите опасно ли делать операцию? И можно как то обойтись без нее. Сейчас себя чувствую хорошо,иногда не сильная боль в правой руке. Хотя прошло только полтора месяца,хожу в карсете. Если нужно пришлю снимки,и МРТ заключение. Помогите пожалуйста. Я очень не хочу делать операцию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вы должны понимать, что все за и против взвешивает очный врач. В представленной информации показания к консультации нейрохирурга абсолютные.

Здесь участвуют специалисты способные читать МРТ и давать грамотные предметные советы.
Залейте архив с образом диска МРТ или с папкой DICOM на любой хостинг и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обследовав Вас, врачу невозможно дать верный совет, даже при наличии снимков МРТ. Удаленно врач не сможет в полной мере верно оценить Ваше состояние и в таких случаях вероятность ошибки очень велика. Позвоночник, это очень серьезно и тут нужно довериться опыту лечащего врача, либо, если Вы ему не доверяете, найти другого, которому Вы сможете довериться.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести осмотр невропатолога или процитируйте детальное заключение МРТ, намного лучше снимки МРТ или скан залить, конечно у вас будут возникать боли и онемение, я хотела бы вам рекомендовать дополнительно, если есть возможность также провести ЕНМГ електронейромиографию, если вы подвижны или можете вызвать врача к себе, поскольку такие жалобы возможны при различных формах вторичного поражения спинного мозга на фоне сложной спинальной травмы.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочно, не видя пациента, вопрос об операции не решают.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!