СРЕДНИЙ И ЛУЧЕВОЙ НЕРВ, ПОРЕЗ.

№618800 Средний и лучевой нерв, порез.
Влад Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! 26 августа 2012, была операция
ДИАГНОЗ при поступлении; резаная рана области локтевой ямки справа с повреждением плечевой артерии, среднего и лучевого нервов, мышц.
ОБЪЯКТИВНО: в верхней 1/3 плеча наложен жгут. В области локтевой ямки справа - поперечно расположенная резаная рана9х5 с ровными краями. В рану предлежат поврежденные мышцы, рана интенсивно кровоточит. Сгибание конечности в локтевом суставе невозможно. Активное разгибание пальцев невозможно. Анестезия дистальнее раны в зоне иннервации срединного и лучевого нервов. На задней поверхности предплечья продольно расположена резаная рана 6х2.5 см, дно раны - интактнын мышцы разгибателей.
РЕКОМЕНДАЦИИ: наблюдение хирурга по М/ж Перевязки с антисептиками(ДЕЛАЮ ДОМА) Продолжить гипсовую имобилизацию 21 день со дня операции; ЛФК, ФТЛ, массаж, пассивная и активная разработка конечности; электро-, фонофорез с протеолитическими ферментами(лидаза,ронидаза) на область после операционых рубцов, апликации парафина, озокерита.
МЕДИКАМИНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ; нейростимулирующия терапия; мильгамма 2.0 в/м. через 5р., затем 1др. х 1р/д х 2 0 сут.

Щас 21 день после операции, а мне назначили из физиотерапий только магнит! Подскажите что делать к кому обратится. Страшно без правой руки остатся. Кисть весит, пальцы не разгибаются, в локте не разгибается. Все на фото ЕСТЬ.

ВОТ ТУТ Можно посмотреть ФОТО
http://s018.radikal.ru/i501/1209/12/f1a4f8761db1.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1209/e8/eac9d97a30b9.jpg
http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=87&p=20
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию (ЭНМГ) для определения степени повреждения нервов, предположительно, показано оперативное лечение (шов нервов), в вопросе описано только ПХО раны. Учитывая то что рана не зажила и м.б. инфицировано, операцию при вышеописанном течении оптимально выполнить непосредственно после заживления раны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется хирургическое лечение раны и осмотр врачом-нейрохирургом - очно.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Обратитесь за очной консультацией в специализированную больницу Москвы.
Там проведут независимый осмотр и консультацию, предложат лечение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего нужно выполнить электронейромиографию, по её результатам можно будет судить о степени повреждения нерва. Вероятнее всего потребуется оперативное вмешательство. Считаю целесообразным обследование выполнить срочно, т.к. время работает против Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение.