НЕ РАЗГИБАЕТСЯ ШЕЯ

№631009 Не разгибается шея
Оксана Жен., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Теперь ещё и шея забеспокоила. Началось всё с неприятных ощущений в шее, чувства напряжения. Казалось, что один позвонок припух. Хондроитин сначала помогал, хотя и не сразу. Но вот недавно опять шея заболела. Стала делать упражнения - наклоны, повороты. Через какое-то время почувствовала онемение чуть левее от позвоночника. Не могу держать прямо голову и наклонять назад. Шея какая-то стала непрямая, а под наклоном и в области позвоночника бугорок. Стоять долго не могу, шея болит, боль уменьшается, если найду точку опоры - лягу, сяду, прислоню к чему-то голову. Уже несколько месяцев сплю на ортопедической подушке, может она не правильно подобрана? И в автомобиле ездила с приоткрытой форточкой, но может ли такие симптомы вызывать простуда? Делала МРТ пояснично-кресцового отдела - имеется в этом отделе грыжа. Но шею и грудной отдел не обследовала. Делала уколы Мовалиса 3 шт. Результат нулевой. Мажу хондроитином, эфкамоном. Но уже неделю все равно больше 5 минут стоять не могу. Что это может быть и как попробовать подлечить? Сейчас на носу экзамен по вождению, надо быстро придти в форму.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам бы к мануальному терапевту попасть, а не тратить время на письма.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени