ДИАГНОЗ БАС

№5870 Диагноз БАС
Мир Муж., 29 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте. на основе заключений МРТ в одной из клиник в интернете мне поставили диагноз БАС (боковой амиотрофический склероз)
У меня наблюдается атрофия дельтавидной и двуглавой мышцы правой руки. Чувствительность в норме. Начало болезни -1999год, у родственников ни у кого не встречалась. болей нет, только неприятные ощущения и ограниченность движения, кисть и пальцы в норме, рука не поднимается когда нахожусь в вертикальном положении, лежа рука поднимается, разгибается но с усилиями. занимаюсь разработкой атрофир-ых мышц, лежа делаю упражнения по поднятию небольших тяжестей
МРТ шейного отдела спинного мозга:
на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. высота межпозвонковых зон исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены
в структуре спинного мозга в передних отделах на уровне сегментов С3-С6 определяются патологический МР сигнал гиперинтенсивный по Т2 и Tirm и изоинтенсивный по Т1 ВИ, без четких контуров с умеренно выраженной зоной перифокальнного отека размерами 0,6см.х0,3см.х4,8см.
просвет позвоночный канала обычный. форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. после введения контрастного вещества зон патологического изменения МР сигнала не выявлено.
МР картина атрофических изменений шейного отдела спинного мозга, без признаков активности на момент исследования.
МРТ головного мозга: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Латеровенрикулоасимметрия.
Вопрос: какой можете поставить диагноз, и можно ли вылечиться иглоукалыванием, массажем и физ. упражнениями? Если нужно могу прислать снимки на эл.почту
Заранее Вам благодарен за ответ
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Считаю,что ситуацию можно поправить остеопатией-снять гидроцефалию, а дальше аппарат Минитаг чередовать сеансы с аппаратом Радамир.Тот и другой можно заказать у нас. См.сайт -www.lido-zel.ru И еще рекомендовал бы попринимать 3-4 мес Брэйн Бустер

Классическская медицина бессильна.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Во-первых, БАС - это болезнь, которая НИЧЕМ не лечится, и я считаю совершенно безнравственным предлагать что-либо, что "поправит" ситуацию. Во-вторых, в вашем случае ДИАГНОЗ СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСТАВЛЕН НЕВЕРНО. Пришлите результаты неврологического осмотра и результаты игольчатой и стимуляционной электронейромиографии. Если вам не делали последнее исследование, то вообще речи быть не может о диагнозах типа БАС, т.к. без миографии они не ставятся.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мир!

У Вас серьёзная ситуация и шанс очень мал, если не сназать ещё меньше, но всё же попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:

1. Плюмбум 12 - по 7 гранул под язык на ночь ежедневно длительно