ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

№621694 Подскажите пожалуйста,
Галина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Пару недель назад в правой ягодице словно защемило нерв, прямо стреляло, ощущения были ужасные, не могла сдвинуться с места и пошевелить правой ногой, через какое-то время боль утихла, боль была похожа на спазм, спина не болит, с пину боль не отдавала...Вчера повторилось всё тоже самое, только ещё хуже, дикая боль в правой ягодице...прошла минут через 20...ощущения словно нерв защемило...что это может быть? и какое лечение мне необходимо? спасибо. с уважением, Галина.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для начала следует очно показаться неврологу.

Тел. для записи (495) 964-81-93

Юрий Валентинович.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу для очного осмотра и проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи диска.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!