ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ДИАГНОЗ.
№1083965 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит этот диагноз.
Калганова Валентина Жен., 39 лет. Казахстан Район имени Габита Мусрепова
31.01.2021 15:46
МР признаки энцефалопатии с асимметрией боковых желудочков. Признаки патологического образования в височной доле слева- (МР картина может соответствовать образованию глиального ряда?), осложненная умеренным смещением срединных структур мозга вправо. Рубцово-атрофические изменения лобной доле справа (возможно постравматического генеза.) Признаки двухстороннего гайморита и фронтита. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 31 Января 2021 20:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит что нужно лечить гайморит и фронтит, пока процесс не вышел из под контроля. ЛОР врачу покажитесь!
Время создания: 31 Января 2021 21:38
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Возможно описан объёмный процесс в головном мозге, пришлите снимки МРТ в цифровом варианте на электронную почту laz-andrej@yandex.ru через любой файлообменник для скачивания в формате DICOM (обычно на диске) Отвечу подробнее.
Время создания: 01 Февраля 2021 21:49