СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ

№624008 Сильные головные боли в течении нескольких месяцев
Кирильченко Анастасия Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
04.10.2012 16:52
Здраствуйте!Я три месяца назад родила и думала,что головные боли именно из-за этого.Но уж больно продолжительные и болезненные.Сначало у меня в течении месяца каждый день болела голова терпимо и более сильно под вечер.Потом недели 2-3 не болела,а сейчас опять начала болеть уже более недели.Очень сильно и не терпимо.Болит даже не вся голова,а половина.Давит висок,глаз,челюсть,гланды то есть под подбородком и такое ощущение что что-то сковывает челюсть.Сначало с левой стороны было,а теперь справо,ноздря заложена только со стороны болей.Стресов у меня не было,голова ранее не болела,у меня двое детей второму 4 года,но я не устаю и с малышом не переутомляюсь.Иногда смотря на свет лампочки у меня начинает давить глаза где-то изнутри.Мне 21 год и я очень боюсь,что у меня киста или какая-нибудь опухоль.При этом дня три где-то мне очень холодно под вечер даже под тримя, двумя одеялами и у меня температура 38-39 под вечер поднимается я её не сбивала,крутит кости.Думала лактостаз,но грудь не болит.Он у меня был пару раз по этому перепутать не могу.В целях обезболивания пила нурафен в таблетках,хотя мне его и нельзя,но терпеть нет мочи.Встаю,начинает пульсировать и острая ноющая боль.Длится целый день под вечер сильнее.С 9 до 10 утра выпиваю нурафен и спать с малышом,встаю вроде не болит,но в течении часа боль возобновляется.Посоветуйте что-нибудь,до врача только к следующей неделе дойду.Хотелось бы знать,может есть какие то предположения что у меня может быть.Я понимаю,что без личного осмотра ставить деагнозы не возможно и не правильно.Но всё таки,я вам описала всю ситуацию,что это может быть?И еще забыла,в глубоком детстве я переболела минингитом,сразу выявили по этому никаких последствий не было.Головные боли все эти годы меня не мучали,очень плохая стала память,могу о чем то говорить и тут же забыть о чем.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анастасия. Вам нужно обязательно показаться неврологу - исключить менингит или менингоподобный синдром.Бывают стертые формы менигита, к сожалению. Мигрень все-таки должна иметь причину появления.Кисты у Вас нет, опухоли, думаю тоже, но воспалительный процесс на уровне головы есть, к сожалению.
Время создания: 04 Октября 2012 21:25
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да нет никаких воспалительных процессов и вообще, похоже нет никаких органических поражений головного мозга, причин, по которым стоит тревожить невролога. Судя по описанию, Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Жалобы психогенного происхождения. И не обязательно, что должны быть стрессы сильные.
Время создания: 04 Октября 2012 23:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима очная консультация и обследование под наблюдением невролога и ЛОР
Время создания: 28 Октября 2012 17:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, первое.
Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 10 Ноября 2018 21:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 34 лет, Владивосток, Россия) | 05.10.2012 16:07
Елена Ивановна, спасибо вам за быстрый ответ. Хотелось бы узнать предполагаемые причины головных болей,чтобы в дальнейшем их избегать.Ведь я не пью и не курю уже год,по этому эти причины можно исключить.И еще,а может ли это быть гайморит?Сегодня начала ощущать запахи гноя в носу.Может ли из-за этого болеть голова и чем это опасно,если не лечить.Высмаркиваться пыталась,не получается,либо чуть-чуть белая прозрачная даже,наверное,вода.
   
Анастасия | (Жен., 34 лет, Владивосток, Россия) | 05.10.2012 16:08
Елена Ивановна, спасибо вам за быстрый ответ. Хотелось бы узнать предполагаемые причины головных болей,чтобы в дальнейшем их избегать.Ведь я не пью и не курю уже год,по этому эти причины можно исключить.И еще,а может ли это быть гайморит?Сегодня начала ощущать запахи гноя в носу.Может ли из-за этого болеть голова и чем это опасно,если не лечить.Высмаркиваться пыталась,не получается,либо чуть-чуть белая прозрачная даже,наверное,вода.
   
Добрый вечер, Анастасия. Причину головных болей заочно трудно установить. Гайморит, да, может быть причиной таких головных болей и он же может спровоцировать менингит.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Владивосток, Россия) | 11.10.2012 11:04
Добрый вечер!Сходила к двум врачам,поставили гайморит и сказали что то с шеей или с шейными позвонками.Сказала,что подозрение на мигрень,дальше посмотрим.Назначила три лекарства: «Фезам»,«Артрозан»,«Мидокан»(может с ошибкой последнее),но сказала что ребенок сразу же бросит грудь.Ребёнку только четвёртый месяц пошёл,ещё совсем рано от груди отлучать по этому я решила не пить их.А каковы могут быть последствия если не лечить гайморит и как его можно лечить в домашних условиях,не выкачивая гноя?
   
Добрый день, Анастасия. Гайморит лечите обязательно, но фезам и мидокалм его не лечат. Обратитесь к лор. врачу. Для шеи- делайте массаж. А на время приема антибиотиков - снизить кормлений грудью, а потом снова - можно увеличить количество кормлений- через неделю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2012
18:22
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.04.2012
11:09
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2013
17:15
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.10.2011
15:24
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.12.2010
11:11
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.05.2013
12:29
НОННА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2008
20:15
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.09.2019
02:11
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2013
22:21
Ира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2011
21:35
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0