СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№752981 сильные головные боли
Ира Жен., 19 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте!Мне 19лет.Уже около 3 лет у меня болит правое полушарие головы,но особено очнень сильно болит правый глаз.Сначало болел не сильно 1раз в месяц,потом 1раз неделю,а теперь каждый день,но я как-то справлялась с этим - то пила обезболивающие,то прикладывала компрес. Лечилась у невролога он поставил ВСД по смешанному типу,А/Д - в норме 120/80,а повышенное 160/100,но чаще всего 145/90. Делала МРТ головы, но там все в порядке,только альвеолярная киста в левой верхнечелюстной пазухи размерами 17×20мм.Еще делала РЭГ,но там все в порядке,потом Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - вот заключение : обращает на себя внимание высокое вхождение в канал поперечных отростков шейных позвонков правой позвоночной артерии с признаками умеренного снижения кровотока. Умереная гипоплозия левой позвоночной артерии. И еще нестабильность ШОП смещение на 2мм.Сейчас вообще ужас - просыпаюсь болит,засыпаю болит (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно). Что только не делала уже наверное все лекарства перепробовала,обезболивающие уже не помогают,да и с памятью в последнее время что-то не впорядке,элементарные вещи запомнить не могу. А вот вчера сделала еще и МР ангиография сосудов головного мозга :Вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии-рекомендуется МРА артерий шеи. Умеренная асимметрия кровотока по ВСА(D>S).Умеренная извитость препетрозального сегмента правой ВСА.Нельзя исключить микроаневризматические расширения в сифоне правой ВСА,в передней соединительной артерии,в МЗ сегменте правой СМА.Умеренное обеднение переферического кровотока. Что делать не знаю,к кому обращаться уже.Может вы что-нибудь подскажете.Зарание СРАСИБО!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. О своем состоянии и ВСД читайте - Вегето-сосудистая дистония.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам нужно показать снимки МР ангиографии нейрохирургу. Пока для снятия боли можно попробовать амигренин ( или сумамигрен, рапимед) 50 мг однократно. Посетите окулиста (измерьте глазное давление).
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Могу порекомендовать остеопатическое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!