СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ВИСОЧНОЙ,ЛОБНОЙ ЧАСТЯХ. ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№577912 Сильные головные боли в височной,лобной частях. Деформирующий артроз коленных суставов
Светлана Жен., 52 лет. Россия Соликамск Пермский край82
Гость (не зарегистрирован)
30.04.2012 17:04
Добрый день! Извините, что отрываю Вас от работы или отдыха. Но тоже хотелось бы , как и многим, прояснить свою ситуацию. А начну я с 1981 года. Именно с этого времени, мне кажется, у меня и начался сбой в организме. Я имела глупость помыться в реке с родниковой, очень холодной водой.. Тогда у меня начали «поскрипывать « колени»,я не могла в полную силу выдохнуть.(как-будто внутри какое-то препятствие). Рентгеновские снимки, анализы ничего не выявили. С конца 90-х гг. начались головные боли. Периодически мне выписывали то одно, то другое лечение. Изменений не последовало. 2006 г. УЗИ сосудов головы: Начальные признаки атероскл. поражения маг. артерий. В бассейне ПА коэф. S Dна 50 %, резкое снижение RI – компрессия прав. ПА, наруш. гидроденам. в вертебр. бассейне. В левой ВСА снижение ЛСК на 50%,справа на 30 %, нормализация кровотока при комп. пробах – стеноз-й процесс в ВСА с обеих сторон. УЗИ 2011 г.: Извитость в канале ПА справа 5-4-шейн.позвонков. Эхокардиограмма 2011 г.:(напишу отклонения от нормы): ЛП – 48; УО – 126; МО 8,2; ФУ – 44; МЖП-14,4; ФВ -74%. ЭКГ 2011 г:ритм синусовый 68 уд. МРТ гол. мозг 2009: МР картина наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещ-ва мозга дистроф.хар-ра. МРТ 2012 г.: заключение аналогичное. Описание: Умеренно расш. периваск. пространства Вирхова- Робина. Базальные цистерны умер .расшир., субарахноид конвекситал. пространства и борозды расшир, преимущ в области темен, лобных дол и Сильвиевых щелей.В белом вещ-ве лоб и тем долей мелкие очаги демиелинизации до 0,4 см.Изменений артерий гол мозга не выявлено. МРТ шейного отдела позвоночника.2012 г.: МР картина дегеративно-дистрофич. Изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6.
2010 установлен диагноз-деформирующ.артроз коленных суставов.
Вам, как специалистам, все ясно. А нам все это трудно понять. Все эти годы я лечилась. Но вот ещё незадача: мой организм принимает не все препараты. То краснею, то бледнею ,то голова еще больше болит. Давление держится на уровне 160\105 уже года два. Недавно правда было 120\85.(когда ставила Актовегин,Лидокалм,Мильгамму. Но сейчас пропиваю Инстенон, Гипотиазид.Аспоркам. Давление не падает. Я заметила,что закрою на чуть-чуть глаза,открою и уже голова болит. Встану в автобусе с места-голова болит. Поэтому встаю всегда с головной болью. Но вот когда каска( это я называю состояние моей головной боли ) начинает ещё и сужаться,становится совсем плохо,иногда до тошноты. Пару раз было до рвоты,три дня не могла встать. Память стала подводить. Иногда я делаю укол Кеторола. Обращаюсь к неврологам. Но получается всегда к разным. Так вот у нас с ними в городе..
В 2010 году лишилась работы из-за ног. Доходилась! Работала страховым агентом. Сами понимаете,нас ноги кормят. Сходила к ортопеду. Выписал лечение . В итоге после уколов Диклофенака я 4 дня не могла встать,есть и пить..Делаю комплекс упражнений. Как-то делали блокаду,так стала отекать. Потом два месяца выясняли,что со мной ,пока поняли что это реакция на Киналог. Сейчас ещё левая рука стала шалить,не знаю как её пристроить(особенно в постели). Короче говоря,букет! Есть ещё хондрозы,гастрит и прочее. Но больше всего убивает то,что кажется все думают,что я просто не хочу работать. А я выбираю по силам. Ну пойду уборщицей,помахаю день-два и опять болеть?!Ну пойду в садик,день два в крике поработаю,слягу с головой. Лечение не в ползу порой,может уже тогда на травки перейти?
Извините,что так все комом! Может это уже все с возрастом? Опять же одно лечишь,другому не нравится. Я не виню никого,может у меня организм такой да и экология в Соликамске не очень хорошая.
О себе: 52 года.,вес -95 кг, рост- 165.
Объясните,будьте добры, более доступным языком то,что в описании МРТ и излечивается ли вообще деформ. артроз коленных суставов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, на первом месте стоит вопрос избыточного веса. Как только он решится, все остальное встанет на свои места.
Время создания: 30 Апреля 2012 22:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае весьма эффективны ЛФК и плавание!
Время создания: 15 Апреля 2019 10:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 01.05.2012 11:33
Алексей Иванович,огромное спасибо за столь скорый ответ!Вес у меня данный держится уже 30 лет. Я не переедаю.не ем острое.соленое,мучное,жирное в огромных количествах. Все женщины по маминой и папиной линии полные. Организм уже сам отказался от печенья.баранок.булочек.Количество съедаемого само собой уменьшилось. То,что раньше с удовольствием могла съесть больше,теперь уже не хочется. Сахар тоже использую в мизерном количестве. Кстати,Холестерин и Сахар у меня в норме. Как сказал мне однажды мой терапевт: «Странно ,при головных болях и нормальный Холестерин».У меня было в 1993 году странное похудание. Я была беременна близнецами. А когда случилось несчастье,то при взвешивании я была на 20 кг худее(ещё с детьми в утробе),чем до беременности. То есть во время беременности мой вес снизился.Вся я какая-то странная,вам не кажется? Память плохая была и раньше,а сейчас на полуслове могу забыть с чего тему начинала вообще. Подруга моей мамы,соблюдая посты(к слову),похудела очень сильно,от каких-то заболеваний избавилась,какие-то приобрела вновь,теперь просто не может поправиться и выглядим весьма удручающе. Но это дело каждого. А какие физ.упражнения вы посоветовали бы мне,если бы я была у вас на приеме? Конечно в расчете не навредить другому органу,исправляя первый?Еще раз спасибо! С праздником Первомая!!
   
Обычно я даю пациентам свой комплекс упражнений. Напишите мне на е- мейл, в ответ скину его Вам.
      
Светлана | (Жен., 64 лет, Соликамск, Россия) | 01.05.2012 15:08
Алексей Иванович! Светлана ждет от Вас комплекс упражнений по ранее обсуждаемой теме(головные боли и деформирующий артроз колен.суставов.
   
Напишите мне на е- мейл, в ответ скину его Вам.
      
Светлана | (Жен., 64 лет, Соликамск, Россия) | 01.05.2012 21:35
Алексей Иванович,мы попробовали,но нам пришла какая-то информация,да ещё на английском языке. Как теперь быть?
   
Хм... дайте свой е-мейл, сам вам отпишу.
      
(Гость) Светлана 02.05.2012 20:37
Алексей Иванович,большое спасибо за понимание!! Я вообще-то зарегистрировалась как dizer.svet,но можно и на дочь dizer.ekaterina@mail.ru
   
Выслал на dizer.svet.
      
почему то не прошло, продублировал на dizer.ekaterina@mail.ru
      
Светлана | (Жен., 64 лет, Соликамск, Россия) | 02.05.2012 21:51
Алексей Иванович,огромное Вам спасибо за общение и помощь!!Будем трудиться,может поможет!!
   
Обязательно поможет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2013
11:09
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
01.07.2012
19:39
алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.06.2010
09:12
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.06.2013
11:15
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2013
13:47
Гараев Владимир Иванович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.03.2013
13:52
иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2022
00:52
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.10.2009
16:06
Эм Вероника Сергеевна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.05.2013
14:46
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2008
20:15
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0