ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ДИСКОВ L4/5 (0.5СМ) L5/S1(0,6СМ)

№174803 Позвоночная грыжа дисков L4/5 (0.5см) L5/S1(0,6см)
Эм Вероника Сергеевна Жен., 17 лет. Россия Новороссийск
Девушка 17 лет. Постоянные боли в области поясницы, отдающие в левое бедро, появились 4-5 лет назад(2004-2005гг). Состояние не улучшилось, боли продолжаются, даже после после проведенной операции: пункциональная гидродисэктомия, лазерная реконструкция диска. Операция проводилась в г. Москва в клинике «Ортоспайн». До операции проводилось МРТ, результаты: Диск L4/5-4.8мм, Диск L5/S1 - 6.9мм. После проведения операции сделано повторное МРТ диска L4/5 - 5мм, диск L5/S1 - 6мм. Эффекта после операции нет, какие наши дальнейшие действия? Куда нам можно обратиться? Есть ли клиники по этим заболеваниям в Краскодарском крае? За ранее благодарны.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Про Красноярск не знаю
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно нормальное хирургическое вмешательство - микрохирургическая дискэктомия, сделанное в ОФИЦИАЛЬНОМ учреждении Здравоохранения, а не в полу-частной клинике. В краснодаре есть нейрохирургическая клиника, вполе способная выполнить это несложное вмешательство.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо проведение стандартной микродискектомии, а не вмешательства сомнительной эффективности. В Районной краснодарской больнице хорошо занимаются лечением данного заболевания.