ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№231094 Лазерная Коагуляция
Юлия Жен., 40 лет. Россия Москва
Спасибо за ваш ответ, Илья Тимофеевич.
Свища нет, когда делали УЗИ мягких тканей (у меня есть небольшой - около 1 см дефект апоневроза, диастаз мышц в области пупка и ниже, но грыжи нет и операция не требуется), врач сказал, что есть кисты урахуса. Как я поняла, они то меня и беспокоят время от времени - неприятно дотрагиваться до живота чуть выше пупка. Может быть есть консервативный метод лечения?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Юлия, если есть дефект апоневроза, то образование грыжи-дело времени.
Кисты урахуса не могут возникать выше пупка, так как эмбриональный мочевой проток соединяет мочевой пузырь с пуповиной.
Вероятнее всего неприятные ощущения все же связаны с диастазом мышц и дефектом апоневроза. А это без операции не исправишь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с уважаемым доктом Пашовкиным,операция в плановом порядке.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
операция в плановом порядке
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативных методов лечения при этом нет!